Образование

Данный подраздел содержит следующую информацию:

О реализуемых уровнях образования:  начальное общее образование ( на основании приложения к Лицензии на осуществление образовательной деятельности от «21» декабря 2015 г. №1348)

 О формах обучения:  очная

О нормативных сроках обучения:

-9 лет (для обучающихся 1-9 классов по ФГОС ОО УО 1 вариант);

-13 лет  (для обучающихся 1доп.-12 классов по ФГОС ОО УО 2 вариант);

-9 лет (для обучающихся 1-9 классов по ФК ГОС).

 О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы:

государственная аккредитация не предусмотрена

Об описании образовательной программы с приложением ее копии:  О реализуемых программах

 Адаптированная общеобразовательная программа

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) 1-4 класс (вариант 1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития 1 доп.-4 класс (вариант 2)

Об учебном плане: Учебный план на 2018-2019 учебный год

О календарном учебном графике: Календарный учебный график на 2018-2019 уч. год

Рабочие программы  1 — 3 классов по АООП   (I вариант)  в соответствии с ФГОС ОО УО
Обязательная часть учебного плана
 Русский язык                                              Аннотация   Программа 1 класс   2 класс    3 класс
Чтение                                                          Аннотация    Программа 1 класс     2 класс    3 класс
 Речевая практика                                     Аннотация     Программа 1 класс    2 класс   3 класс
 Математика                                               Аннотация    Программа 1 класс     2 класс    3 класс
 Мир природы и человека                     Аннотация     Программа 1 класс     2 класс    3 класс
 Музыка                                                       Аннотация    Программа 1 класс     2 класс    3 класс
 Изобразительное искусство                 Аннотация    Программа 1 класс     2 класс    3 класс
 Физическая культура                             Аннотация    Программа 1 класс     2 класс    3 класс
 Ручной труд                                              Аннотация    Программа 1 класс     2 класс     3 класс
Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений (с 2 класса)
Уроки здоровья                                                   Аннотация      Программа 2 класс     3 класс
Основы безопасности жизнедеятельности Аннотация      Программа 2 класс     3 класс
Коррекционно -развивающая область учебного плана
Коррекционные логопедические занятия  Аннотация     Программа 1 класс   2 класс     3 класс
Коррекционные занятия по развитию психомоторики и сенсорных процессов                                                                                                     Аннотация     Программа 1 класс     2 класс    3 класс
Ритмика                                                          Аннотация     Программа 1 класс     2 класс     3 класс
 Рабочие программы  1-х классов по АООП   (II вариант)  в соответствии с ФГОС ОО УО
Обязательная часть учебного плана
 Речь и альтернативная коммуникация    Аннотация    Программа 1 доп. класс
 Математические представления               Аннотация    Программа 1 доп. класс
 Окружающий природный мир                   Аннотация     Программа 1 доп. класс
 Человек                                                            Аннотация    Программа 1 доп.класс
 Окружающий социальный мир                 Аннотация     Программа 1 доп.класс
 Музыка  и движение                                     Аннотация    Программа 1 доп.класс
 Изобразительная деятельность                Аннотация    Программа 1 доп.класс
 Адаптивная физкультура                              Аннотация    Программа 1 доп.класс
 Коррекционно -развивающие занятия   Аннотация    Программа 1 доп.класс
Коррекционные курсы
Сенсорное развитие                                     Аннотация      Программа 1 доп. класс
Предметно-практические действия         Аннотация       Программа 1 доп. класс
Двигательное развитие                               Аннотация     Программа 1 доп.класс
Альтернативная коммуникация                Аннотация    Программа 1 доп.класс
                Рабочие программы  4-х  классов по АОП   (I вариант) 
Обязательная часть учебного плана
 Чтение и развитие речи                               Аннотация       Программа 4 класс
 Письмо и развитие речи                              Аннотация       Программа 4 класс
 Математика                                                     Аннотация        Программа 4 класс
Изобразительное искусство                         Аннотация       Программа 4 класс
 Музыка                                                              Аннотация       Программа 4 класс
 Физическая культура                                   Аннотация       Программа 4 класс
 Трудовое обучение                                       Аннотация       Программа 4 класс
Коррекционные курсы
Развитие устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности                                                                            Аннотация        Программа 4 класс
Ритмика                                                           Аннотация        Программа 4 класс
Логопедические занятия                           Аннотация         Программа 4 класс
Лечебная физическая культура                Аннотация        Программа 4 класс
Развитие психомоторики и сенсорных процессов    Аннотация        Программа 4 кл
 Рабочие программы  5 — 9  классов  по  АОП  (I вариант)
Чтение и развитие речи Аннотация  Программа 5-9 класс
Письмо и развитие речи Аннотация  Программа 5-9 класс
Математика Аннотация  Программа 5-9 класс
История  Аннотация  Программа 7-9 класс
Обществознание Аннотация  Программа 8-9 класс
Природоведение Аннотация  Программа 5 класс
Биология Аннотация  Программа 6-9 класс
География Аннотация  Программа 6-9 класс
Изобразительное искусство  Аннотация  Программа 5-7 класс
Музыка  Программа 5-8 класс
Физическая культура  Программа 5-9 класс

Профессионально-трудовое обучение         рабочие программы по  следующим  профилям:

Младший обслуживающий персонал Аннотация  Программа 5-9 класс
Слесарное дело Аннотация  Программа 5-9 класс
Цветоводство и декоративное садоводство Аннотация Программа 5-9 класс
Швейное дело Аннотация Программа 5-9 класс
Штукатурно-малярное дело Аннотация  Программа 5-9 класс
Коррекционные курсы
Социально бытовая  ориентировка Аннотация Программа 5-9 класс
Логопедические занятия  Аннотация_ Программа 5-7 классы
 Методические разработки для обеспечения образовательного процесса (представление педагогического опыта)
Учитель письма, чтения и развития речи Зубкова Ю.Ю.  
Учитель письма и развития речи Пугачева Т.Г. 
Учитель письма, чтения и развития речи Евсюкова О.В. 
Учитель географии Рябкова Т.В. 
Учитель биологии и ритмики Еремеева Е.С. 
Учитель обществознания, истории Казанцева М.Ю. 
Учитель СБО, ПТО  Манюхина Е.М. 
Учитель начальных классов Андреева И.А. 
Учитель начальных классов Казнова И.Е. 
Учитель начальных классов Коновалова Г.А. 
Учитель ЛФК Елисеева Ю.В. 

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований г.Нижнего Новгорода на 01.09.2018 – 237 человек.

Язык обучения — русский.