Неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!» стартует на дорогах г. Нижнего Новгорода

Со 2 по 8 августа 2021 года на дорогах областного центра стартует неделя детской дорожной безопасности «Лето – это маленькая жизнь!», цель которой —  повышение безопасности дорожного движения с участием детей и водителей, а также активизация информационно – разъяснительной и контрольно – надзорной  деятельности.

В течение предстоящей недели сотрудники Госавтоинспекции г. Нижнего Новгорода, совместно с педагогами образовательных учреждений, родительской общественностью, с представителями волонтёрских организаций и благотворительных фондов проведут профилактическую работу с детьми, подростками и их родителями, по укреплению навыков соблюдения Правил дорожного движения в весенне–летний период времени.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г. Н.Новгорода остаётся сложной. Несмотря на то, что с начала текущего года количество детского дорожно-транспортного  травматизма снижено на 2.2% (с 91 до 89 ДТП), увеличилось количество детей, получивших ранения в ДТП по  собственной неосторожности  на 17,4% (с 23 до 27 ДТП). С участием детей – пешеходов  произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, детей – велосипедистов – 14, детей – водителей механических ТС – 1.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода обращается ко всем, у кого есть дети и кому небезразлична их судьба, и рекомендует родителям, имеющим несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело/мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте. Помните! Ребёнок учится «законам дороги», глядя на вас – родители. Пусть Ваш пример учит  дисциплинированному поведению не улице не только Вашего ребёнка, но и других детей.

Отделение по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду,

телефон 279-93-02